19:28
В Киеве открылся мини-аналог Музея Пирогово
В Киеве на днях открылся мини-аналог Музея Пирогово. Необычная экологическая зона под названием "Украинское село" радует посетителей оригинальностью и национальным колоритом.
 
На этой выставке представлены мини-объекты, которые очень похожи на те объекты национальной истории и культуры, которые все мы привыкли видеть в Национальном музее под открытым небом, находящемся в селе Пирогово. 
 
Посетить эту уникальную экологическую зону все желающие могут в Киеве на Подоле - она расположена на улице Оболонская, 27-а. По словам организаторов, она будет находиться здесь теперь на постоянной основе. Будем надеятся - в целости и сохранности.
 
Создание данной эковыставки было реализовано группой сотрудников коммунального предприятия "Жилсервис" Оболонь. Сам этот уникальный сквер расположен на внутридомовой территории, то есть в "сфере влияния" этого коммунального предприятия. Все объекты, выставленные здесь, не случайно так похожи на музейные аналоги - они являются мини-копиями тех экспозиций, которые находятся в Национальном музее Пирогово. Так что не упустите воможность побывать в этом мини-музее под открытым небом. Только не забудьте сначала посмотреть прогноз погоды в интернете - чтобы внезапное ненастье не подпортило ваши планы.
Просмотров: 2594 | Добавил: Teremir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0