13:32
Искусство с Хмельниччины в Музее Пирогово
Каждый год многие украинцы отправляются в путешествие по миру, чтобы увидеть что-то новое. Но не каждый знает, какие неповторимые сокровища прячет наша родная земля. 
 
Для того, чтобы познакомить украинцев и гостей нашей страны с лучшими туристическими маршрутами, открыть настоящие жемчужины Украины, лучшие музейные собрания, творчество певчих коллективов и народных мастеров разных регионов нашего государства, Национальный музей народной архитектуры и быта Украины вместе с областными управлениями культуры и туризма начинает серию культурно-просветительских мероприятий.
 
19 мая 2013 в НМНАПУ состоится народное действо «Художественная Хмельниччина представляет». В празднике примут участие более 350 любителей и профессиональных исполнителей. Художники покажут древние подольские обряды: «Призыв весны», «Зеленая неделя», «Ивана Купала», «Подольские посиделки», а также в программе будут народные танцы и шутки. 
 
Государственный академический ансамбль песни и танца «Казаки Подолья» - гордость края - также примет участие в празднике.
 
Состоится выставка работ лучших мастеров декоративно-прикладного искусства Хмельницкой области.
Украшением этого края являются крепости и поместья, чрезвычайно ценные в историческом и познавательном аспектах музеи Хмельницкой области. У смотровых стендов можно будет посмотреть и получить информацию относительно путешествий и экскурсий.
 
Хмельниччина знакомит украинцев и гостей нашего государства с незаурядными историческими ценностями и культурой родной земли и приглашает в путешествие.
 
Посетите Национальный музей народной архитектуры и быта Украины 19 мая с 13:00 до 17:00 и откройте для себя знакомую и незнакомую Родину.
Просмотров: 1004 | Добавил: Teremir | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0