12:56
В Киеве открылся Музей канализации
Этот музей охватывает столетнюю историю развития канализационной системы столицы.
В этом году ПАО АК Киевводоканал исполнилось 140 лет. Празднуют круглую дату коммунальщики с размахом: открывают выставки и музеи, проводят международные научные конференции, состязания аварийных бригад, принимают подарки от иностранных коллег. Гранд-финал состоится сегодня - концерт в большом зале Киевской консерватории начнется в 15:00. 
Как сообщает пресс-служба акционерной компании, на днях открылись сразу два тематических музея - счетчиков воды и канализации. Первый расположился на ул. Электротехнической, 16, в помещении расчетного департамента Киевводоканала. В экспозиции - около 100 счетчиков, старейшему из них исполнилось 120 лет. 
Музей канализации разместили на Харьковском шоссе, 50а, в одном из производственных помещений бывшей канализационной насосной станции. Экспозиция разделена на две части - историческую и техническую, в которой где выставлена одна из старейших деревянных труб с 200-летней историей. Посмотреть можно на не только на унитазы, но и на коллекторы, люки, макеты насосных станций и спецтехники, средства прочистки канализационных труб и другие инструменты, которыми пользовались коммунальщики с конца XIX века. 
Вход в музеи бесплатный, но чтобы туда попасть, нужно заполнять заявку и отсылать ее в пресс-службу предприятия, где обещают формировать группы и только после этого допускать посетителей в святая святых.

Реклама: Самые качественные бульдозеры и перегружатели материалов liebherr a934 2005  вы сможете найти здесь. Возможна дополнительная поставка грейфера, нового или б/у.
Просмотров: 1095 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: