14:34
Троица в Пирогово
"Не доспи, не доїж, а дитину потіш!" - под таким девизом в Музее архитектуры и быта пройдет Всеукраинский детский фольклорный фестиваль "Орели", где можно очень весело и ярко отметить Троицу.

Мероприятия начнутся 2 июня с праздничного шествия в вышиванках участников и гостей и 3 июня - с традиционной литургии на Троицу в Николаевском храме (экспозиция "Подолье").

Сказочную и теплую атмосферу будут создавать уникальные детские фольклорные коллективы из Полесья, Подолья, Слобожанщины, Надднепрянщины, Гуцульщины, Закарпатья и не только. В течение двух дней в программе выступления - группа из города Попрад (Словакия), которая удивит зрителей уникальными традиционными танцами, народной музыкой и пением, сказки Сашка Лирныка, Максим Бережнюк с уникальной программой на народных инструментах, Северин Наливайко - мастер украинского слова, аутентичные народные коллективы. Спецгость открытия - певица ILLARIA. На протяжении феста будут действовать 20 ежедневных мастер-классов по народным ремеслам. Кроме того, стоит посетить любимое детьми кулинарное занятие - выпечка жаворонков из теста. 

Экопространство "Тетеревского Коша" представит самые большие традиционные народные качели (орели) и другие развлечения. Весело и радостно прыгаем, играем, качаемся, пытаясь коснуться небес. 

Также на протяжении двух дней посещаем этноярмарку и учимся петь колыбельные, рассказывать сказки, зажигательно танцевать с аутетичными коллективами. 

2-3 июня, 10.00 - 17.00.

Национальный музей народной архитектуры и быта Украины, с. Пирогово.

Тел.: 526-57-65, 526-24-16.

Вход: 20 грн., детям - 5-10 грн.

Реклама: для тех кого интересует флокс шиловидный - http://www.art-pen.ru/samyj-nekapriznyj-floks-shilovidnyj - переходите по этой ссылке, и вы найдете самый широкий выбор по адекватным ценам.
Просмотров: 1600 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: