11:47
Мэр Киева праздновал Масленицу в Пирогово
   Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов принял участие в праздновании Масляной в столице. Как сообщает прес-служба КГГА, 26 февраля он побывал на праздничном действе в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины, что в с. Пирогово, и посетил «Голосеевскую масляную» в парке имени Максима Рыльского.
   «В последний день Масляной, который еще называют Прощенным воскресеньем, по народной традиции мы просим прощения друг у друга, чтобы смиренно войти в пост. Начало весны – это период возрождения в природе, поэтому не удивительно, что наши предки именно в эти дни отказывали себе в еде и развлечениях, чтобы очистить и душу, и тело. Хорошо, что таких светлых традиций киевляне придерживаются и сегодня. Убежденный, мы должны сохранить их для наших потомков», – сказал Александр Попов.
   Председатель КГГА сознался журналистам, что уже традиционно ежегодно придерживается поста и сам.
   Напомним, что вчера, 26 февраля, во всех районах города праздновали Масляную. В парках и на площадях столицы состоялись праздничные народные гуляния и концерты с участием народных коллективов.
реклама: Самый лучший способ провести свободное время - смотреть дом 2 онлайн бесплатно на тнт. Смотрите всей семьей - с женой, детьми, бабушками и дедушками!
Просмотров: 1273 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: