15:39
Экскурсия в музей для детей-сирот
5 мая уже в пятый раз состоялся благотворительный детский проект "Мир талантов - цвет нации" - в поддержку Национальной программы «Сиротству - нет». Традиционно в проекте приняли участие дети социальных категорий, которые больше всего нуждаются во внимании и заботе  - это воспитанники детских домов, домов семейного типа из разных регионов Украины.
Организаторы мероприятия предоставили уникальную возможность не только юным талантам со всей Украины, но и детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей раскрыть свой творческий потенциал на главной сцене страны. Эти детки приехали в Киев за несколько дней до праздника, чтобы подготовиться к выступлению на Майдане. Также их ждала насыщенная программа: экскурсия по Киеву, посещение музея национальной архитектуры и быта «Пирогово», этно-вечеринка в загородном комплексе «Триполье», участие в мастер-классах, общение с известными исполнителями и деятелями культуры.
Праздник начался в 12 часов праздничной карнавальным шествием детских творческих коллективов всех районов Киева и талантливых детей из разных областей Украины, которые в ярких костюмах прошли от Бессарабской площади до Майдана Независимости. Целый день работали развлекательные и спортивные площадки, аттракционы, выставка детских работ в «Городке мастеров». Захватывающе прошли соревнования по мини-футболу между командами детей - сирот на кубок Украины «Украина - без сирот» в рамках проекта «Праздник футбола дает надежду». Одаренная молодежь поразила публику зажигательными танцами, звонкими голосами и яркими костюмами. На главной сцене столицы продемонстрировали свое творчество и мастерство около 2000 юных талантов и 20 семей из 12 регионов нашей страны на Всеукраинском фестивале семейного творчества "Родинні скарби України".  Все участники благотворительного проекта "Мир талантов - цвет нации" получили подарки. А завершился праздник феерическим гала-концертом с участием групп «Друга ріка», «Пара нормальных» и известных исполнителей Виталия Козловского, Натальи Валевской, Василия Бондарчука, Анастасии Приходько, Влада Сытника, Мариэтты, Стаса Шуринса.
Реклама: лучший продуктовый портал lentafood.ru  предлагает широчайший ассортимент продукции по адекватным доступным ценам.
Просмотров: 1176 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: