12:28
16 сентября в музее Пирогово состоится масштабная свадьба
Осень в Украине издавна считалась свадебной порой. И в это воскресенье, 16 сентября, в Национальном музее под открытым небом в Пирогово состоится самая масштабная народная свадьба столицы. Гостями торжества, которое стартует в 12:00, а закончится в 17:00, могут стать все желающие.

На празднике народ сможет посмотреть и даже принять участие в свадебных обрядах. Побывать на народном девичнике, обряде распускания косы, приезда жениха, встречи невестки, церемониального обряда выкупа. А еще отведать свадебную выпечку и посмотреть на украшение каравая.

Кроме того, каждый сможет оставить на память о празднике приятный сувенир. В центре Пирогово - на Певческом поле - пройдет ярмарка свадебного печенья и атрибутики, изготовленной народными мастерами. Здесь будут и рушники, и веночки, иконы, украшения, свадебная народная одежда, изделия из бисера. Там же молодые этно-дизайнеры представят народу свои новые коллекции. А еще посетителей музей приглашают посетить мастер-классы, где покажут, как вышивать свадебные рушники и плести барвинковый венок.

Расписание и цены:

Время работы с 12:00 до 17:00. Цены билетов 30 грн (взрослый), 15 грн (для школьников, студентов и пенсионеров), 60 грн (семейный билет - двое взрослых и двое детей до 18 лет).

Реклама: Хотите знать больше про договорные матчи в футболе  чтобы обыграть букмекеров - тогда заходите на этот сайт. Очень интересная информация для футбольных болельщиков - сам читал с удовольствием. 
Просмотров: 1815 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: