19:34
Приглашаем на Праздник Маковея 2013
C 10 по 11 августа 2013 в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины с 12.00 до 17.00 состоится мероприятие «Праздник цветов накануне Маковея».
 
Посетители праздника смогут познакомиться и стать непосредственными участниками древних традиционных украинских обрядов: изготовление обрядовых букетов - «маковейчики», вождение хороводов вокруг традиционного символа праздника - «Маковея», а также принять участие в конкурсе на лучший букет.
 
На мероприятии будут представлены характерные для праздника Маковея (14 августа) блюда традиционной украинской кухни: коржи с маком и медом, вареники и пироги с маком и др. ..
 
Во время пребывания в Музее в эти дни посетители смогут провести дегустацию и приобрести мед и другие продукты пчеловодства из разных уголков Украины.
 
Фольклорные коллективы из Киевской и Житомирской областей познакомят Вас с прекрасными образцами песенного фольклора летнего цикла праздников народного календаря.
 
Напоминаем, что доехать в Музей от ст. метро "Выставочный центр" можно троллейбусом № 11 или маршрутными такси № 156, 172, 56к.
 
А если на уикенд вам хочется чего-то более экзотичного, то.. почему бы не слетать в Прагу? Тем более. что есть просто отличные туры. Ну что, вдохновились? Тогда вперед - к новым впечатлениям!
Просмотров: 2507 | Добавил: Teremir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0