18:39
Пирогово приглашает фанов Евро-2012 на праздник «Косовиця»
Фаны Евро-2012 хотят ближе познакомиться с украинскими традициями и древней культурой, могут попасть на эксклюзивный фестиваль в Музее в Пирогово - праздник «Косовиця» 20 июня. В период Евро Музей национальной архитектуры и быта подготовил развлекательную программу с украинским колоритом. Изюминкой музея под открытым небом является театрализованные представления и гуляния во время народных праздников, где участники, одетые в национальные костюмы, имеют возможность заняться традиционным украинским ремеслом (ткачество, изделия из глины, Петриковская роспись и др.).

«Особенностью работы музея является то, что каждую неделю мы проводим различные мероприятия. Например, весной мы проводили Вербное воскресенье, Весенняя ярмарка, Крымско-татарский фестиваль, Детский фестиваль. Всех желающих мы приглашаем посетить праздник «Сенокос», День вышивальщицы, День резчика, День лозоплетение, праздник Ивана Купала »- говорит директор музея Дмитрий Заруба. «В основном наш музей посещают семейные пары и группы иностранных туристов», - добавляет директор Пирогово. 

Во время праздников гости имеют возможность насладиться украинской природой, подлинным бытом и традициями, послушать народную музыку, познакомиться с фольклором и культурой Украины. Свежий воздух, веселые игры и конкурсы, талантливые народные коллективы гарантируют посетителям хорошее настроение и позитивные впечатления. 

Посетители могут не только ознакомиться с традициями, но и принять участие в любом действе. Итак, интересно будет всем - и взрослым, и детям. 

Пирогово имеет открытую экспозицию этнографических районов страны, вся территория музея расположена под открытым небом, что делает музей привлекательным для туристов со всего мира. Здесь можно обойти различные регионы страны: Полесье, Подол, Карпаты, Надднепрянщину, Полтавщину, Южную Украину. Музей ждет посетителей по адресу Московский район, село Пирогово, улица красноземных. Работает музей ежедневно с 10:00 до 17:00.

Реклама: Если вас интересуют встроенные шкафы купе  по адекватным ценам - смело переходите по этой ссылке. Здесь и выбор отличный, и стоимость не бьет по карману.
Просмотров: 1149 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: