12:24
Музею Пирогово оставят землю
    Комиссия Киевского городского совета заблокировала решения об уменьшении площади Национального музея народного быта и архитектуры в Пирогово на 20 га
«Во время предыдущего рассмотрения этого же вопроса нашей комиссией я упрекнул тогдашнее руководство музея, что оно согласилось на авантюру власти и поддержало идею уменьшения официальной территории музея на 20 га.
Невзирая на то, что тогда и власть, и музей были за сокращение площади музея, депутаты комиссии отказались участвовать в разграблении заведения культуры.
Депутат напомнил, что, в соответствии с проектом решения, площадь музея Пирогово планируется сократить с 131,55 га до 111,519 га. Проект решения мотивирован тем, что якобы в территорию музея входит часть территорий села.
  Однако спорных участков у села и музея быть не может, потому что эти участки свободны от застройки, а жители села не могут на них претендовать, поскольку у них уже оформлены придомовые участки.
  Руководитель комиссии призвал музей вместе с профильным управлением КГГА определить новые границы охраняемой зоны.
Реклама: Если вы хотите читать только свежие новости Запорожье  - тогда заходите на этот сайт. Здесь самые свежие и актуальные новости города.
Просмотров: 1104 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: