18:53
Музей Пирогово хотят урезать на 20 гектар
    Площадь Национального музея в Пирогово собираются уменьшить на 20 га. Это решение готовится к рассмотрению на заседании Киевского горсовета. 
    По словам лидера фракции БЮТ Татьяны Мелиховой, проект решения, которое называется "О предоставлении госучреждению "Музей народной архитектуры и быта Украины Национальной академии наук Украины" участка в 111,519 гектар в постоянное пользования для размещения музея в Пирогово" был рассмотрен на заседании специальной комиссии по вопросам земельных отношений, городского строительства и архитектуры, и после этого был всё-таки отправлен на доработку. Кроме того этот вопрос ещё должен пройти рассмотрение комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма (кстати, ее возглавляет тоже член фракции БЮТ Александр Бригинец).
    "Земельный участок предоставлен уже давно музею решением Киевсовета. И право пользоваться этим участком пока ещё никто не отменял, и таким образом оно действительно до сих пор. А значит решение, которое сейчас власть пытается "тихонько" продвинуть на сессию - есть ни что иное, как прикрытое решение об урезании площади музея на целых 20 га", - заявила Мелихова.
Просмотров: 992 | Добавил: pancher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: